Жители Егорлыкского района помогают бойцам СВО

Как рассказала газете организатор гуманитарных сборов, статистик оргметодкабинета Егорлыкской ЦРБ Е.А. Кулакова, в честь Дня России медики вновь провели масштабный сбор продуктов и медикаментов для бойцов СВО на Запорожье.

Собрали денежные средства и закупили антибиотики, таблетки для обеззараживания воды, средства от простуды, обезболивающие и гипотензивные препараты, шприцы, медицинские перчатки и многое другое. В список продуктов питания, подготовленных для защитников Родины, вошли различные консервы, чай, кофе, печенье, соленое сало, продукты быстрого приготовления в походных условиях.

Кроме того, по просьбе бойцов закупили и загрузили матрасы и одеяла, налобные фонарики, мужское белье, удлинители и др. оборудование.

Кроме сотрудников Центральной районной больницы, в сборе приняли участие неравнодушные жители нашего района: И.В. Кожникова, Н.А. Морозова, Е.А. Ковалевская, Г.И. Пивоварова, С.В. Даниленко, семья Романовых, О.А. Назаренко, А.С. Ютина, И.Н. Михайлова, Н.И. Рукуйжене, А.О. Демьяненко, В.А. Хачатрян, А.М. Кроваткин, Г.В. Ефремова, Е.П. Скорик. Также большую помощь в формировании посылок на линию соприкос- новения оказывает на постоянной основе семья предпринимателей Е.В. и Г.К. Меркуловых, а также семьи А.А. и В.Д. Земляных, А.И. и С.С. Мазниченко.

В погрузке гуманитарного груза на территории больницы помогли С.В. Даниленко, А.О. Демьяненко, Н.Н. Лунев, А.А. Зинченко, С.Н. Кувыкин, А.А. Шантуров. В поездку совсем близко к линии соприкосновения отправились Е.А. Кулакова вместе с опытным водителем М.И. Михайловым и волонтером Л.А. Дрынкиной.

Вот что рассказала газете Е.А. Кулакова: «Поездка в этот раз оказалась особенно опасной. По дороге мы заехали в Мариупольский православный Храм, отстояли службу. И благодаря задержке в пути спаслись: машина «Урал», которая должна была встречать нас, попала под атаку дронов и сгорела. Поэтому по прибытии к месту назначения нас вместе с машиной быстро спрятали в блиндаж, провели разгрузку. Наши ребята очень ждут гуманитарные посылки от егорлычан, всегда говорят: «Спасибо, что не бросаете нас. Приезжайте поскорее снова».

В этот раз я привезла несколько Благодарственных писем в адрес администрации Егорлыкской ЦРБ и конкретных людей – организаторов сборов, подписанные командиром части. В них говорится: «Ваши посылки, письма и теплые слова имеют для нас большое значение. Благодаря вам мы чувствуем, что о нас помнят, переживают за нас и ждут дома. Это дает нам силу и уверенность при выполнении долга. Вы проявляете неравнодушие, жертвуете своим временем и средствами ради поддержки военнослужащих. Ваш пример доброты и самоотверженности вызывает глубокое уважение и признательность».


29 июня 2026   Автор новости: Редакция Егорлыкской газеты "Заря"28
Яндекс.Метрика